Aqui están, estas son las seleccionadas para 6FICSC! Felicitaciones a todos y gracias por sumarse!
Aclaramos que quiénes se encuentren en el listado formaran parte de la próxima edición en la condición “En Competencia” o “Fuera de Competencia” y quiénes no se encuentren dentro de esta lista no se van a reproducir en el Festival.

En Competencia:

Antolina, Miguel Agüero, Paraguay
Arroz Y Fósforos, Javier Beltramino, Argentina
Ciclo 7×1, Gil Baroni, Brasil
Con La Boca Cerrada, Anna Farré Añó, España
Dignity, Monica Mazzitelli, Italia
Discipline, François Morisset, Francia
Doña Ubenza, Juan Manuel Costa, Argentina
El Hijo Buscado, Daniel Gaglianó, Argentina
Kay (Ser), Karem Ramirez, Argentina
La Niña De Tacones Amarillos, Luján Loioco, Argentina
Love Comes Later, Sonejuhi Sinha, United States
Martín Cola De Cerdo, Marcos Mendivil, Argentina
Oasis, Carmen Jimenez, Usa, España, Canadá
Os Meninos Do Rio, Javier Macipe, Spain/Portugal
Partir, Estela María Martínez Chaviano, Cuba
Recuerdos Para Mi Padre, Rocio Calabozo y Óscar Sánchez, España
Salsita, Hugo Andres Gomez Parra, Colombia
The Laughing Heart , Nicola De Prato, Italy
Yo Se Lo Que Envenena, Federico Sosa, Argentina
Rosso Papavero, Martin Smatana, Eslovaquia
Eso No Se Hace, José Manuel Anguiano Fernández, España

Fuera De Competencia:

#Apaixonadinho, Alexandre Estevanato, Brasil
Aguas Abiertas, Marcia Paradiso, Argentina
Ana Ismi Cárol, Sergi Marti Maltas, España
As Cruzes E Os Credos, Fabricio Silva Ramos, Brasil
Barquito, Nahuel Beade, Argentina
Caoba, Clara Gabay, Argentina
Con Cuatro Cuerdas, Amaury Santana, España
Corrupción: El Organismo Nocivo , Albert Sanfeliu, España
Desagüe, Agustin De Torres, Argentina
El Amor En Cinco Partes, Joshua Provost, Francia/Estados Unidos
El Campo De Las Pocas Ideas, Adrian Bohm, Argentina
El Norte, Zanoletty, España
El Piensa, Ella Piensa, Ivan Stoessel, Argentina
Hasta El Dominó Siempre!, Tian Cartier, Rodrigo Pinto, Ricardo Arias, Sebastian Thomas, Argentina/Cuba
It Yagutp, Tomás Faiman, Argentina
La Herencia Del Piognak, Cristian Ferreira Da Cámara, Argentina
La Ilusión, Nazareno Guerra, Argentina
Maeve (Costumbres, Tradiciones, Mujer), Ivan Albacete Fortes, España
Mariposas Negras, Lorena Riposati, Argentina
Rastros , Sabrina Alcalde, Danila Golden , Silvia Lozano, Argentina
Rumspringa, Uriel Bekerman, Argentina
Salvando Distancias, Alvaro Pastor, España
Siempre Pa’ Lante, Catalina Alarcon Reyes, Chile
Toto, Zbigniew Czapla, Poland
Tv Comunitaria En Barrio Chesni El Hornero Tv, Realización Colectiva, Argentina
Tão Longe É Aqui, Eliza Capai, Brasil
Vergüenza Y Respeto, Tomas Lipgot, Argentina
The Birth Of Ooomph, Gino Vincelli, Canada
Beto, Dante Sorgentini, Argentina
La Vagabundo, Emmanuel Moscoso, Argentina
Juste De L’eau, Carlos De Carvalho, France
Pasapalabra, Andrea Testini, España
E Scape (Una Campaña Animada Contra El Bullying), Ivan Albacete Fortes, España
Cuesta Abajo, Luisa Orozco, Colombia
Bienvenidos, Javier Fesser, España